Что подарить маме на день рождения: 17 идей на любой бюджет

Подарунок мамі на 8 березня: оригінальні, незвичайні і недорогі ідеї

Близится день рождения мамы, а вы не успели придумать подходящий подарок? Не отчаивайтесь! Специально для вас #PokuponBlogTeam подготовила шпаргалку «Что подарить маме на ДР, если ничего не приходит на ум, а порадовать хочется». Внимательно читайте подборку, мотайте на ус наши интересные идеи и пользуйтесь скидками по ссылкам, если что-то пришлось по вкусу, – это возможность превзойти себя и сделать маме неожиданно крутой подарок ??

Отдых за городом

Каждая мама заслуживает достойного отдыха, а ваша – особенно. Небольшой уикенд в загородном отеле или денек релакса у бассейна отвлечет ее от бытовых забот и снимет накопленную усталость. Это отличная идея на тот случай, если мама давно мечтает об отпуске или если вы сами видите, что ей пора бы уже отдохнуть и расслабиться как следует.   

Отдых в загородном отеле как подарок маме
Отдых в загородном отеле как подарок маме

Путешествие

Супер-подарок на юбилей (на 40, 50, 60, 70 лет), который будет уместен и от сына и от дочери – поездка в горы, на оздоровительный курорт, в экскурсионный тур. Чтобы путешествие порадовало и оставило приятное послевкусие, важно подойти ответственно к выбору отеля и проследить, чтобы программа отдыха и перечень удобств соответствовали маминым запросам и привычкам. Хорошо, если по карману all inclusive с дополнительными услугами: спа, лечебные процедуры, экскурсии и пр. 

Маме можно подарить путешествие в Карпаты или на оздоровительный курорт
Маме можно подарить путешествие в Карпаты или на оздоровительный курорт
Акции
Выиграй летний отдых на вилле «Оберіг» в Сходнице
Сходница (Львовская область), Бориславская улица, 30
-0%
0 грн
20 грн
Выиграй SPA отдых на День Конституции в Буковеле
Поляница (Ивано-Франковская область), Вишня урочище, 338
-0%
0 грн
20 грн
Показать все
232 акций

Спа-релакс

Хотите подарить маме первоклассный отдых, и так чтобы было недорого, в меру своих возможностей? День спа-процедур в салоне – идеальный презент на круглую дату или «полуюбилей» (35, 45, 55, 65 лет), особенно если вы точно знаете, что маме такой отдых по душе. Стандартная программа включает в себя массаж с ароматными маслами, пилинг, обертывания и целебные травяные чаи в перерывах. Часть процедур (например, обертывания) имеют противопоказания и не подойдут маме, если она страдает хроническими гинекологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Учитывайте ее состояние здоровья, когда выбираете подарок.  

Спа-отдых в подарок на день рождения мамы
Спа-отдых в подарок на день рождения мамы
Акции
VIP-обертывание «Альгиотерапия» в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
VIP-обертывание в спа-капсуле в «BodyLike»
Киев, Щекавицкая улица, 30/39
-70%
4000 грн
1199 грн
Показать все
122 акций

Вечер в ресторане

На свой день рождения мама планирует устроить праздничное застолье, чтобы собрать родных и самых близких, а вам не хочется погружать ее в хозяйские хлопоты? «Возьмите» праздничный стол на себя и организуйте праздничный ужин в ресторане. Это может быть пышный банкет на пару десятков гостей или тихий вечер в узком семейном кругу, но самое главное – имениннице не придется напрягаться и переживать, успеет ли она навести марафет в перерыве между нарезкой салата и готовкой горячего. 

Ужин в ресторане в подарок
Ужин в ресторане в подарок

Салон красоты

Кстати, о марафете. Красивый маникюр и макияж – неотъемлемые элементы образа ухоженной, уверенной в себе женщины. Сертификат в салон красоты – всегда актуальный подарок, даже если мама редко красится. Возможно, у нее не хватает на это времени, но никак не желания чувствовать себя женственно и выглядеть красиво.  

Маникюр в подарок маме
Акции
Маникюр и педикюр в студии «Xuxunails Service»
Киев, Новгород-Северская улица, 1
-67%
300 грн
139.0 грн
Маникюр и педикюр с покрытием в «Lina Nails»
Киев, Вадима Гетьмана улица, 27
-43%
400 грн
269.0 грн
Показать все
17 акций

Новая прическа

Мама – модница и следит за своей стрижкой (особенно короткой), спешит на покраску, стоит только появиться седому волоску, или просто давно мечтает сменить имидж? Узнайте, что именно она хочет – обновить стрижку, закрасить корни или попробовать новый оттенок, а может, просто сходить на уходовую процедуру по восстановлению волос? Вы можете воплотить в реальность любое ее желание, вручив подарочный сертификат на любую парикмахерскую услугу по ее вкусу.  

Маме можно подарить поход в парикмахерскую
Маме можно подарить поход в парикмахерскую
Акции
Восстановление волос в салоне «Neko»
Киев, Академика Вильямса улица, 5А
-43%
1000 грн
649.0 грн
Стрижка с укладкой от Игоря Николаева
Киев, Михайловский переулок, 20
-43%
450 грн
279.0 грн
Показать все
41 акций

Фотосессия

Если хочется запечатлеть юбилей мамули на снимке и пополнить семейный архив профессиональными качественными фото, то смело дарите маме сертификат на фотосессию. Отдельно можно заказать ей индивидуальный фотосет в студии – причем с полным пакетом, куда входит не только работа фотографа, но и услуги стилиста и визажиста. 

Профессиональная фотосессия в подарок маме на день рождения
Профессиональная фотосессия в подарок маме на день рождения

Соляная комната

Забота о здоровье матери – одна из лучших идей подарков на ее ДР. Курс посещений соляной комнаты гарантирует укрепление иммунитета, улучшение самочувствия и настроения. Особое спасибо мама скажет, если у нее есть всякие неприятные хроники вроде бронхита, астмы, экземы, а также гипертония, усталость, повышенная тревожность или другие невротические расстройства. Отдых в соляной комнате благотворно влияет на общее состояние организма, смягчает проявления хронических заболеваний и снижает риск простуд.

Массаж

Заметили, что мама часто хватается за спину или хмурится от неприятных ощущений при резких поворотах и наклонах? Кажется, ее спине нужна срочная спасательная миссия. Классический массаж поможет ей снова почувствовать себя молодой и гибкой, избавит от болей и дискомфорта. Для общего релакса есть и другие виды массажа, но, чем бы вы ни решили побаловать маму, убедитесь, что у нее нет противопоказаний к выбранной процедуре. 

Массаж как подарок для мамы на День рождение
Акции
До 5 сеансов антицеллюлитного массажа в «Идеал»
Киев, Боголюбова улица, 30
-54%
500 грн
279.0 грн
2 сеанса релакс-массажа в студии «Mpro Studio»
Киев, Академика Палладина проспект, 18/30
-68%
1800 грн
559.0 грн
Показать все
207 акций

Танцы

Некоторые женщины даже с возрастом не теряют драйва – они остаются активными и в 50, и в 60 лет, и даже в более зрелом возрасте. Если ваша мама из этой категории и очень любит танцевать, подарите ей сертификат на обучение танцам. Абонемент на несколько занятий – отличная идея: можно успеть распробовать и понять, есть ли желание продолжать дальше. 

Йога

Еще один необычный и оригинальный вариант подарка – курс занятий йогой. Спокойные, неторопливые, вдумчивые упражнения подойдут женщине, которая живет в ускоренном ритме и хочет иногда просто остановиться и выдохнуть. Йога подарит уверенность в своем теле, научит расслабляться, повысит выносливость, укрепит здоровье и поможет развить в себе новые, устойчивые качества. Выбирая подарок, учитывайте уровень физической подготовки вашей мамы – если она не имеет опыта йоги, стоит подобрать курс для новичков с учетом возраста. 

Курс занятий йогой – отличный подарок для активных мам
Курс занятий йогой – отличный подарок для активных мам

Новое увлечение

Говорят, что ум человека, который всегда интересуется чем-то новым, всегда будет оставаться молодым. Если вы заметили, что мама слишком глубоко погрузилась в мир сериалов или перечитывает по несколько раз одни и те же книги, самое время расшевелить в ней интерес к миру. Мастер-класс по рисованию, прикладному творчеству, вокалу, фотокурс или уроки макияжа для себя откроют маме новые горизонты и, возможно, даже помогут обзавестись увлекательным хобби.   

Интересный мастер-класс пробудит в маме интерес к необычным видам досуга
Интересный мастер-класс пробудит в маме интерес к необычным видам досуга

Экскурсия в музей

Ваша мама – любознательный человек, которого интересует все на свете? Тогда подарите ей экскурсию в музей, где она сможет узнать что-то новое, послушать увлекательные истории гида и получить удовольствие от просмотра красочных интересных экспонатов. 

Фотокнига

Скопилось много трогательных фотографий с участием мамы? Не оставляйте их на жестком диске компьютера, ведь памятные снимки куда приятнее разглядывать в красиво оформленном альбоме. Отберите лучшие семейные кадры, закажите фотокнигу и преподнесите маме на день рождения. Она будет в восторге от такого трогательного и необычного подарка, а у вашей семьи появится традиция – после чаепития садиться вместе на диван и пересматривать любимые фотографии.

Фотокнига – по-настоящему трогательный подарок на день рождения
Фотокнига – по-настоящему трогательный подарок на день рождения
Акции
Печать изображений на холсте от «Focus Photo»
Вся Украина
-44%
320 грн
179.0 грн
Печать фотоальбомов разных форматов в «Фотокнига+»
Тернополь, Вячеслава Черновола улица, 11
-25%
375 грн
299.0 грн
Показать все
7 акций

Билеты в кино или театр

Сеанс в кино или спектакль в театре – это не просто увлекательный сюжет, крутые спецэффекты и яркая актерская игра. Это еще и возможность сходить куда-то вместе, «людей посмотреть и себя показать», получить порцию позитива, а после – обсудить увиденное за столиком в кафе. Еще такой подарок удобно сделать, если вы далеко от мамы, а все равно хотите ее порадовать на день рождения – достаточно купить электронный билет и отправить ей по e-mail или в мессенджер.  

Украшение

Лаконичное и стильное украшение из серебра – прекрасное дополнение практически к любому стилю и образу. Подберите идеальный ювелирный подарок, который не просто порадует маму, но еще и будет напоминать ей о вас всякий раз, как она наденет его на себя. 

Практичный подарок

У мамы сломался блендер или она любит красивые скатерти? Вы наверняка хорошо знаете, чего именно ей не хватает в хозяйстве, для домашних бьюти-процедур или просто хорошего настроения. Это может быть:

  • Увлажнитель воздуха, особенно актуальный во время отопительного сезона.
  • Сковородка с антипригарным покрытием.
  • Массажер для ног, чтобы снимать усталость по вечерам.
  • Ортопедическая подушка для профилактики шейного остеохондроза и для здорового сна.
  • Электрический плед – идеальная вещь для холодной зимы.
  • Уютный махровый халат.
  • Электронная книга, если ваша мама не может жить без чтения.
  • Фитнес-браслет – для спортивной мамы.
  • Блютуз-гарнитура – на случай, если мама много времени проводит на кухне и любит слушать музыку или аудиокниги.
  • Любимые духи, если ее флакон уже почти опустел… 
Порадуйте маму практичным подарком, которым она будет пользоваться каждый день
Порадуйте маму практичным подарком, которым она будет пользоваться каждый день

Читайте также:
? Что подарить папе
? Выбираем подарок на день рождения подруге
? Идеи подарков девушке

А вы уже выбрали подарок для мамы? Какая идея из нашего списка приглянулась и какие еще можете предложить? Делитесь в комментариях.

1 комментарий
  • Tusya

    Подписалась бы под каждым подарком)) все из этого полезно и актуально. смотря что мамочке нужнее всего в данный момент. Но странно, почему автор не упомянул спа-программы(. это мега крутой подарок, от которого любая мама была бы в восторге. я например дарила своей (правда не на день рождение, а на день матери) спа в хаммаме. она осталась оооочень довольна). На денрик будут скорее солнцезащитные очки… намек уже поступил)))

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *