Отдых продолжается: куда пойти на выходных 18 и 19 января в Харькове

Новогодние праздники уже позади, но это не значит, что нет места отдыху и веселью. В Харькове можно разнообразно и интересно провести досуг, независимо от даты на календаре, только места знать нужно. 

Редакция Покупона подготовила для вас афишу развлекательной программы на выходные дни 18 и 19 января. Спектакли, шоу, фестивали, кино, активный отдых — выбирайте на свой вкус и проводите свободное время в свое удовольствие.

Выставки или музеи

Посещение выставок перестает быть скучным мероприятием, если их организаторы задействовали креатив и современные технологии. Убедитесь сами!

Выставка «Космос Ваш»

Выставка «Космос Ваш»

Масштабная выставка-приключение подходит к завершению. Вы наверняка уже видели крутые фоточки с этого мероприятия в профилях друзей. Если и вы хотите познать тайны космоса, примерить костюм космонавта, в виртуальной реальности выйти на просторы Вселенной или отправится в ЗD тур по МКС — откладывать не стоит: выставка завершится уже в эти выходные.

  • Когда: ежедневно с 22 ноября по 19 января, с 10:00 до 21:00.
  • Где: ТЦ «Магелан», ул. Окружная дорога, 4-А.
  • Цена: до 250 грн.

Шоу ледовых скульптур

Шоу ледовых скульптур

Тонны льда в руках умелых скульпторов превратились в невероятной красоты скульптуры. В их очертаниях вы узнаете героев любимых фильмов и мультфильмов. Дополняют волшебную атмосферу разноцветная подсветка и праздничные мелодии.

Развлечения для детей

Психологи и педагоги советуют с детства приучать ребенка к прекрасному. Музыкальные представления и анимационные шоу будут интересны как детям, так и их родителям.

Кукольная сказка «Ёжик»

Кукольная сказка «Ёжик»

На сцене кукольного театра оживут истории, знакомые многим с детства. Вы познакомитесь с Ежиком, узнаете, о чем он мечтал, как учился играть на скрипке, и, главное, кто помог ему найти выход из тумана. Спектакль создан на основе сказок Сергея Козлова.

  • Когда: 18 января, 11:00.
  • Где: Дом актера, Манизера улица, 3.
  • Цена: 80 грн.

Спектакль «Муха-Цокотуха»

Спектакль «Муха-Цокотуха»

Красочная постановка с танцами и песнями. На празднике в честь Дня рождения Мухи-Цокотухи, на глазах у всех гостей, именинницу похищает злой Паук. И только маленький, но смелый комарик бросается ей на помощь.

Спектакль «Похищение Джонни Дорсета»

Спектакль «Похищение Джонни Дорсета»

Спектакль по мотивам рассказа О’Генри «Вождь краснокожих» для взрослых и детей от 8 лет. На сцене разыгрывается почти детективная история: «благородные злодеи» похищают 12-летнего сына богача. 

Кроме того всех присутствующих ждет волшебная новогодняя интермедия от Деда Мороза и Снегурочки.

  • Когда: 18 января, 15:00.
  • Где: Театр P.S, Гиршмана улица, 16.
  • Цена: 120 грн.

Концерт «MOZART baby+»

Концерт «MOZART baby+»

Классическая музыка благоприятно влияет на развитие ребенка: способствует улучшению памяти, формированию речи и творческих способностей. Да и вообще, музыкотерапия полезна всем. Поэтому приходите всей семьей на концерт «MOZART baby+» в Харьковскую филармонию и приобщайтесь к прекрасному вместе.

Полнокупольное видео-шоу «Новогодние космические приключения Бабы-Яги»

Видео-шоу «Новогодние космические приключения Бабы-Яги»

Баба-Яга в своей космической ступе отправляется в путешествие по Галактике. На пути ей встретятся неизвестные планеты, звезды, кометы. Они превращаются в мифических героев, которые пытаются помочь Бабушке найти путь на Землю. Удастся ли Бабе-Яге вернуться и встретить Новый год дома, в своей избушке?

Полнокупольное видео-шоу «Приключение Хрумки в зимнем лесу»

Полнокупольное видео-шоу «Приключение Хрумки в зимнем лесу»

Хрумка любит космос и хочет увидеть настоящий астероид через телескоп. Для этого он со своим другом Куней отправляется к Гному-астроному через сказочный лес. Хрумка познакомит маленьких гостей планетария с созвездиями, полярным сиянием и покажет полет астероида.

Развлечения для взрослых

Взрослые — тоже дети. Независимо от возраста, все хотят познавать что-то новое и получать позитивные эмоции. Правда, взрослых сложнее удивить. Организаторы светомузыкального 3D концерта и полнокупольных видео-шоу объединили современные технологии, чтобы вы получили незабываемые впечатления.

Светомузыкальное 3D шоу

Светомузыкальное 3D шоу

Это уникальное сочетание современных 3D-технологий и классических звуков органа. Лазеры дополняют и подчеркивают тонкие грани музыкальных произведений, в результате получается нежное и мощное светомузыкальное 3D шоу.

Полнокупольное видео-шоу «От Земли во Вселенную»

Полнокупольное видео-шоу «От Земли во Вселенную»

Благодаря современным цифровым технологиям вы ощутите себя на просторах космической Вселенной. Вы готовы к встрече с гигантскими галактиками и полету сквозь звездные скопления?

Полнокупольное видео-шоу «Воздушные призраки»

Полнокупольное видео-шоу «Воздушные призраки»

Невероятные оптические явления земной атмосферы, которые пугают и завораживают одновременно, на куполе планетария. Вы узнаете, что такое миражи, гало, венцы и как они образуются, увидите Солнечную систему, погуляете по поверхности Луны, встретите восход Солнца над любимым Харьковом. Виртуальное путешествие с эффектом присутствия — это зрелищное шоу, которое впечатлит каждого.

Фестивали

Фестиваль «New Year’s rap fest 2020»

Фестиваль «New Year’s rap fest 2020»

Самый масштабный фест рэперов новой школы пройдет в Харькове в эти выходные. Здесь соберутся лучшие исполнители рэп-индустрии нового поколения: Yanix, LIL KRYSTALLL, Платина, OG Buda, LIL MORTY.

Фестиваль «Короткий метр о ЛЮБВИ»

Фестиваль «Короткий метр о ЛЮБВИ»

Во второй сборник фестиваля вошли семь разножанровых фильмов о любви: мелодрамы, комедии, драмы, фантастика. В каждой истории — прекрасное искреннее чувство, которое очаровывает, манит, кружит голову, толкает на необдуманные поступки, расставляет жизненные приоритеты… Любовь — она многогранна…

  • Когда: 18 января, 19:00.
  • Где: Fabrika.space, Благовещенская улица, 1.
  • Цена: 80 грн.

Лучшие спектакли

Опера «Фауст»

Опера «Фауст»

Старый доктор Фауст хочет обрести молодость и испытать любовь. Ради этого он вызывает злого духа. Мефистофель может совершить это чудо, но взамен требует душу старика. Сделка состоялась и Фауст превращается в цветущего юношу.

  • Когда: 18 января, 18:30.
  • Где: ХНАТОБ, Сумская ул, 25.
  • Цена: от 120 грн.

Спектакль «Йерма»

Спектакль «Йерма»

Мистический спектакль, смешной и трагичный одновременно. Молодую девушку выдают замуж за мужчину намного старше ее, но тот оказывается прекрасным семьянином, который готов работать сутками, чтобы его жена ни в чем не нуждалась. Тогда почему же Йерма сходит с ума от гнева и злости, не может спать, сбегает по ночам из дома?

Спектакль «Проект жена» (Театр «Может быть»)

Спектакль «Проект жена»

Это комедия, пропитанная тонким юмором и философским смыслом. Молодой перспективный профессор задается целью вычислить формулу «идеальной жены» и найти ту самую. Но разве настоящие чувства могут быть вписаны в рамки каких-то критериев?

Спектакль «Скажи тише, если сможешь»

Спектакль «Скажи тише, если сможешь»

«Скажи тише, если сможешь» — это история о настоящей жизни: о любви и ненависти, зарождении новой жизни и смерти, предательстве и смирении, дружбе и радости. Танцевальный спектакль сочетает в себе элементы сакральных обрядов, традиционных ритуалов, фольклорную музыку, пластику танца.

  • Когда: 18 января, 19:00.
  • Где: Ethno Contemporary Ballet, Суздальские ряды 12/3.
  • Цена: 300 грн.

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» (Театр «Новая сцена»)

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва»

Добрая и поучительная комедия о современных мужчинах, их страхах и переживаниях, которые они тщательно скрывают за масками успешных карьеристов, счастливых мужей и настоящих мачо. Спектакль даст возможность посмеяться и повод задуматься, а, главное, зарядит оптимизмом.

  • Когда: 18 января, 19:00.
  • Где: Дом актера, Манизера улица, 3.
  • Цена: 160 грн.

Спектакль «Коуч по чудесам» (Театр «Может быть»)

Спектакль «Коуч по чудесам»

Премьера в исполнении харьковского театра «Может быть», которая учит верить в чудо и радоваться каждому дню. Представьте: вы можете получить большую сумму денег, и для этого нужно просто быть счастливым на протяжении месяца. Но так ли это легко, когда в семье не ладится, на работе конфликты, денег постоянно не хватает, а тут еще кризис среднего возраста? Коуч по чудесам знает, как вам помочь.

Спектакль «Зойчина квартира»

Спектакль «Зойчина квартира»

Трагикомедия по одноименной пьесе Михаила Булгакова. Зоя Пельц, чтобы сохранить жилье и заработать денег, открывает в своей квартире модное ателье. Но на самом деле это только прикрытие для элитного борделя. Здесь бушуют страсти, рушатся надежды и происходят убийства.

Балет «Золушка»

Балет «Золушка»

В мире, где встречают по одежке, а настоящие чувства теряются в блеске богатства, все же есть место искренней любви. Но, чтобы ее встретить и осознать, Принцу предстоит пройти душевную эволюцию. Постановка захватывает своей зрелищностью, эмоциональностью, динамикой и, конечно, утонченными танцами.

  • Когда: 19 января, 18:30.
  • Где: ХНАТОБ, Сумская ул, 25.
  • Цена: от 150 грн.

Спектакль «Взаперти» (Театр «Forte»)

Спектакль «Взаперти»

Мистический спектакль в исполнении профессионального драматического театра «Forte» уже давно полюбился зрителям и стал настоящим хитом.

Мужчина и две женщины попадают в незнакомое место. Можно подумать, что это номер обычной гостиницы, но это совсем не так. Здесь, взаперти, незнакомцы столкнуться со своими страхами и трудностями. «Все, от чего ты бежишь, находится у тебя в голове»… Есть ли выход?

  • Когда: 19 января, 19:00.
  • Где: Дом актера, Манизера улица, 3.
  • Цена: 160 грн., по акции от Покупона – с хорошей скидкой.

Спектакль «Пожалел дурак дурочку» (Театр «19»)

Спектакль «Пожалел дурак дурочку»

Однажды повстречались двое одиноких и никому не нужных людей: бывший цирковой артист-акробат, а ныне фокусник-манипулятор Савелий Рахманов и странноватая, то ли сумасшедшая, то ли святая, девушка Жульета. Они попадают в нелепые и комичные ситуации, встречают забавных персонажей на своем пути. Куда приведет их эта дорога?

  • Когда: 19 января, 19:00.
  • Где: Дом актера, Манизера улица, 3.
  • Цена: от 160 грн.

На сценах театров Харьков регулярно ставят премьеры и превосходно играют спектакли, ставшие уже хитами. Если вы в душе театрал, хотите чаще посещать культурные мероприятия, следите за скидками в театры на Покупоне.

Лучшие концерты

Концерт «Янко-шоу»

Концерт «Янко-шоу»

Янко-шоу — это сплошная импровизация харизматичного дирижера Юрия Янко. Вас ждут уникальная программа, сюрпризы, конкурсы и подарки от маэстро.

Лучшие фильмы в кинотеатрах

«Ножи наголо»

  • Премьера: 5 января.
  • Жанр: драма, комедия.
«Ножи наголо»

Известного автора криминальных романов Харлана Тромби, накануне отметившего свое 85-летие, находят мертвым в его комнате. В начале фильма вам даже может показаться, что все как-то предсказуемо, но дальнейшее развитие событий разрушит все ваши догадки. Распутать всю сеть загадок и уловок предстоит известному детективу Бенуа Блан. Поверьте, вы с нетерпением будете ждать развязки.

«Дулиттл»

  • Премьера: 9 января.
  • Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный.
«Дулиттл»

Известный врач-ветеринар после смерти своей жены ведет затворнический образ жизни. Но ему предстоит покинуть стены своего поместья и отправиться в невероятное путешествие, чтобы достать лекарства для юной королевы. На пути Дулиттл встретит старых врагов, познакомится с неизвестными экзотичными животными и проявит мужество и смекалку, чтобы уцелеть и привести лекарство королеве.

«Под водой»

  • Премьера: 9 января.
  • Жанр: ужасы.
«Под водой»

Команда подводных исследователей после сильного землетрясения оказывается в разрушенной лаборатории на дне океана без условий для существования и надежды на помощь. Чтобы выжить, им нужно добраться до станции, пройдя пешком по дну, в полном мраке, с ограниченным запасом кислорода. Разве может быть что-то экстремальнее? Да — встреча с чем-то неизвестным…

Вы киноман и хотите смотреть фильмы на большом экране хоть каждый день?  Тогда следите за акциями на Покупоне — это возможность хорошенько сэкономить на попкорн и не только :).

Развлечения для всех и каждого

Посещение квест-комнаты

Посещение квест-комнаты

Посещение квест-комнат для многих уже давно стало традицией. Хорошо, что регулярно открываются новые локации и из разнообразия тематик можно подобрать наиболее интересные. Если хотите посещать больше квест-румов за те же деньги, следите за акциями на Покупон.

Квест-экскурсия

Квест-экскурсия

Если вы бывалый квестоман и хочется чего-то нестандартного, пройдите квест-экскурсию. Это отличный досуг для всех любителей погулять по городу и узнать что-то новое. 

Через смартфон, подключенный к интернету, виртуальная личность выдает командам задания. Ваша задача — с помощью подсказок, карт и фотографий найти загаданную локацию и сделать это как можно быстрее, ведь в конце игры самых быстрых и смышленых ждут призы. Собирайте свою команду и вперед к приключениям!

  • Когда: по предварительной записи.
  • Где: Active Quest, старт — сад им. Тараса Шевченко, центральный вход.
  • Цена: от 200 грн, но со скидкой Покупона дешевле.

Прогулка на лошадях

Прогулка на лошадях

Катание на лошадях подарит заряд бодрости и хорошего настроения. Если взять с собой любимого человека, вы получите искреннее удовольствие от романтической прогулки верхом.

Зеркальный лабиринт

Зеркальный лабиринт

Запутанные коридоры из зеркал, внезапные повороты, неожиданные тупики — вам предстоит проявить смекалку, чтобы найти выход и не затеряться в иллюзии пространства.

Заезды на картинге

Заезды на картинге

Хотите получить заряд адреналина? Устройте настоящие гонки на картингах. Ни снег, ни дождь вас не остановят — единственный в Харькове крытый картинг «Rider Kart» готов принять гостей независимо от погодных условий.

Какая у вас программа развлечений на эти выходные? Делитесь в комментариях.

2 комментариев
  • Карина

    Никогда не была в Харькове, вот наконец-то еду на пару дней) Спасибо за полезную статью, вы избавили меня от раздумий над тем, что-же делать в не знакомом городе) Увлекательная культурная и развлекательная программа мне обеспечена. Уже купила билеты в театр и забронила квест)

  • Антон

    В выходные хочется для начала поспать подольше, а потом уж может и можно куда-то выбраться)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *