Куда пойти в Одессе на выходные 1-2 февраля: отдыхаем весело и интересно

Подходит к концу не только очередная рабочая неделя, но и второй зимний месяц, так что у вас есть целых два повода для того, чтобы провести выходные наилучшим образом. А редакция Покупона поделится с вами самыми топовыми идеями для прекрасного отдыха на любой бюджет и возраст. Готовы?

Музеи и выставки

Хватит листать ленту и смотреть на картины, интересные экспонаты и экзотических животных онлайн – лучше воспользуйтесь приятными скидочками от Покупона и отправляйтесь на самые крутые выставки в Одессе.

Выставка живых бабочек и других насекомых

Когда степень усталости от повседневной рутины и серости каменных городских джунглей достигает пика, как никогда хочется перенестись куда-нибудь в райский тропический сад, где светит солнце, а вокруг летают пестрые бабочки… Именно такую возможность дарят организаторы выставки живых насекомых в Одессе! Подержать на руках больших красивых бабочек, понаблюдать за пауками-птицеедами, пообщаться с веселыми попугаями – чудесный способ отвлечься от будничной реальности.

Выставка бабочек – шанс попасть в сказку без применения магии
Выставка бабочек – шанс попасть в сказку без применения магии

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Где: Киевская выставка живых бабочек и других насекомых, Давида Ойстраха улица (Крымская), 32, ТРЦ «CITY CENTER».
Цена: от 50 грн, со скидкой от Покупона – дешевле на 50%!  

Музей звука

Все мы разговариваем по телефону, слушаем музыку, радио, пользуемся наушниками – разнообразие звуковоспроизводящих аппаратов уже давно никого не удивляет. А чем пользовались наши родители, бабушки и дедушки, более далекие предки? Именно об этом расскажет и покажет Музей звука с его уникальной экспозицией из граммофонов, радиол, музыкальных шкатулок и другой ретро-техники, которая была в ходу на протяжении прошлого столетия.

 Многие аппараты из экспозиции Музея звука до сих пор работают!
Многие аппараты из экспозиции Музея звука до сих пор работают!

Когда: вт-сб с 13:00 до 18:00.
Где: Музей звука, Дворянская улица, 25.
Цена: от 30 грн, со скидкой от Покупона – на 50% дешевле!

Парад роботов

Если вы наизусть знаете три закона робототехники, не можете жить без научной фантастики и открыты к инновациям будущего, вам точно нужно идти на супер-современную выставку роботов, которая покоряет Одессу уже не первую неделю! На «Параде роботов» вас ждут более 50 киборг-экспонатов из разных стран, включая Украину, робо-соревнования, мастер-классы, зоны виртуальной реальности и много других развлечений! 

Любители футуристики высоко оценят возможность посмотреть на воплощенное будущее

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00.
Где: ТОЦ «KADORR», Екатерининская улица, 27/1. 
Цена: от 210 грн, а скидка от Покупона дает экономию до 50% в будние дни и возможность принять участие в розыгрыше Iphone 11!  

Живая музыка

Если вы цените живую инструментальную музыку, то на этих выходных самое время присмотреть лучшие места в залах, где будут исполнять вечную классику.

Зимний променад

Любителям классики непременно стоит посетить первый концерт из серии четырех музыкальных вечеров в Оперном. 1 февраля на сцене одного из красивейших театров мира прозвучат произведения Бетховена, Штрауса и Брамса в исполнении симфонического оркестра под руководством главного дирижера театра Вячеслава Чернухо-Волича. 

 Расписание концертов «Зимнего променада» на 1-16 февраля
Расписание концертов «Зимнего променада» на 1-16 февраля

Когда: 1 февраля в 18:30.
Где: Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета, Чайковского переулок, 1.
Цена: от 40 грн.

Концерт «Ко дню рождения Франца Шуберта!»

31 января со дня рождения выдающегося австрийского композитора Франца Шуберта исполняется 223 года, и по этому торжественному случаю «Urban Music Hall» приглашает всех желающих на концерт, полностью состоящий из его музыкальных произведений. Так что если вы любите сочинения Шуберта, приходите: для вас споет талантливый контратенор Джеффри Палмер и сыграют на рояле Сергей Квитко и Ирина Портенко.

 Композитора Франца Шуберта считают одним из основоположников романтизма в музыке
Композитора Франца Шуберта считают одним из основоположников романтизма в музыке

Когда: 1 февраля в 18:00.
Где: Urban Music Hall, Ришельевская улица, 33.
Цена: от 300 грн.

Что посмотреть в кино

А может, пора узнать, что там нового в кино? Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (или прочитать столько же рецензий от кинокритиков). Серьезно, хватит читать отзывы, лучше сходите в кино и посмотрите сами. Тем более, что благодаря скидочкам на билеты в кино от Покупона вы не только посмотрите крутой фильм, но еще и сэкономите.  

«Плохие парни навсегда»

  • Премьера: 23 января.
  • Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал.

Свеженький сиквел к «Плохим парням» и «Плохим парням 2» расскажет о детективах Майке Лоури и Маркусе Бернетте и их похождениях. Завязка сюжета такова: закадычных друзей отстраняют от всех операций, а на Майка начинает охотиться его старый враг. Как они выпутаются из сложной ситуации и справятся со всеми недоброжелателями? Смотрите фильм!

«Девушка в лабиринте»

  • Премьера: 23 января.
  • Жанр: триллер, детектив.

Главная героиня фильма Саманта приходит в себя и обнаруживает, что лежит со сломанной ногой в комнате без окон. Девушка ничего не помнит, но криминальный психолог рассказывает Саманте, что 15 лет назад она была похищена, но сумела бежать. Чтобы найти таинственного похитителя, врачу необходимо проникнуть в ее разум, а поможет ему частный детектив. Все трое не знают, куда заведут их опасные поиски преступника и к чему приведет плутание в лабиринтах воспоминаний Саманты… 

 Прокат «Девушки в лабиринте» стартует 23 января в Украине
Прокат «Девушки в лабиринте» стартует 23 января в Украине 

«Барашек Шон: Фермагеддон» 

  • Премьера: 23 января.
  • Жанр: фэнтези, научная фантастика, для детей.

Над городом, в котором живут главные герои, неожиданно появляются огни, которые оказываются предвестником прибытия таинственной космической гостьи Лу-Ла. Она терпит крушение рядом с фермой Шона, который, проникшись добротой и харизмой новой знакомой, решает помочь в поисках ее корабля. Однако Шону и его друзьям предстоит столкнуться с чем-то большим, чем рядовые трудности: их космическую подругу начинает преследовать агентство по охоте на инопланетян…

Куда сходить с детьми

Выходные для детей, как и для взрослых, – настоящая перезагрузка. И кроме того, что детям будет интересно и в кинотеатре на баранчике, и на выставке роботов, у нас есть еще прекрасные предложения для вас и вашего чада на эти выходные. А скидочки от Покупона добавят вам хорошего настроения :).

Развлечения в «Волшебном мире» 

Подарите ребенку несколько часов радости и веселья. Торгово-развлекательный центр «Волшебный мир» – это целых 5000 квадратных метров удовольствия для детей любого возраста, начиная с дошкольного и заканчивая подростковым: здесь вы найдете и лазерный клуб, и пейнтбол, и квесты, и кафе с вкусняшками для тех, кто проголодался. Дети останутся довольны!

 Яркие цветастые интерьеры комплекса покорят детские сердца
Яркие цветастые интерьеры комплекса покорят детские сердца

Когда: вт-чт с 15:00 до 20:00, пт с 15:00 до 21:00, сб-вс с 11:00 до 21:00.
Где: ТРК «Волшебный мир», Совиньон, Звездная улица, 46. 
Цена: от 200 грн, со скидкой от Покупона – на 60% дешевле! 

Каток

Пока на дворе зима, покорение льда на лучших катках города остается актуальной забавой для детей и взрослых. Так что собирайте семью, берите детей и идите дружной компанией веселиться на каток! А если вы или ваше чадо не уверены в своих силах, никогда не катались на коньках и боитесь, что ничего не выйдет, не советуем опускать руки раньше времени. Лучше ознакомьтесь с главными принципами скольжения на льду в нашей инструкции по катанию для новичков :). 

 Покорять лед веселее всего большой дружной компанией
Покорять лед веселее всего большой дружной компанией

Когда: ежедневно.
Где: на Spartak ice club или Ice Age с приятной скидочкой 50%,  или на любом другом катке Одессы
Цена: от 80 грн.

Детский день в Музее интересной науки

Специально для маленьких «почемучек» Музей интересной науки организовывает настоящий детский день: с игровой программой, центробежной каруселью, мастер-классами и веселыми танцами. Пусть февраль, последний месяц зимы, начнется у вашего ребенка ярко и познавательно!

 Музей интересной науки не только удовлетворит детское любопытство, но и подарит праздничные эмоции
Музей интересной науки не только удовлетворит детское любопытство, но и подарит праздничные эмоции

Когда: 2 февраля с 12:00 до 18:00.
Где: Музей интересной науки, Шевченко проспект, 4е.
Цена: 180 грн, детям до 6 лет – бесплатно.
Возраст: 4-14 лет.

Мюзикл «Аладдин» 

Восточная сказка об Аладдине и Джинне из волшебной лампы не устаревает, по-прежнему маня своим колоритом и увлекательным сюжетом. В начале февраля маленьким любителям сказок представится прекрасная возможность оценить очередное сценическое воплощение старинной истории о бедном парне из трущоб, который, благодаря помощи могущественного Джинна, собственному благородству и отважности сумел исполнить свои самые заветные мечты.

Сказка об Аладдине и его друге Джинне никогда не устареет
Сказка об Аладдине и его друге Джинне никогда не устареет

Когда: 2 февраля в 11:00.
Где: Одесский областной театр кукол, Пастера улица, 15.
Цена: от 100 грн. 

Театральные анонсы

Некоторым без театра и жизнь не мила. Если вдруг это именно вы, то ловите самые яркие театральные события Одессы.

Одесса у океана

Трогательная и одновременно такая забавная комедия о пожилом одесском эмигранте в Нью-Йорке, который волею судеб столкнулся с молодой успешной американкой, причем встреча их произошла самым нетривиальным способом: миссис Уотсон, ведя свое авто, сбила господина Гольдинера, «наградив» его парой несмертельных, но неприятных травм. Суд приговорил женщину к исправительным работам, в ходе которых она должна была посвятить 80 часов своей жизни заботе о пострадавшем…

«Одесса у океана» – трогательная история двоих, воплощенная на сцене
«Одесса у океана» – трогательная история двоих, воплощенная на сцене 

Когда: 1 февраля в 19:00.
Где: Одесский академический русский драматический театр, Греческая улица, 48. 
Цена: от 80 грн.

Спектакль «Двое». Премьера

В «Театре на Чайной» очередная премьера: на этот раз постановка по мотивам пьесы У. Гибсона «Двое на качелях». Как всегда, вас ожидает проникновенная и искренняя игра актеров, приятная камерная атмосфера, в которой вы будете чувствовать себя как дома, и, конечно, возможность обсудить увиденное и услышанное по окончании спектакля.

«Театр на Чайной» – это не только талантливые артисты, но и особенная теплая атмосфера
«Театр на Чайной» – это не только талантливые артисты, но и особенная теплая атмосфера 

Когда: 1 февраля в 19:00.
Где: «Театр на Чайной», Маразлиевская улица, 34А. 
Цена: от 40 грн.   

Программа для взрослых

Не нашли для себя ничего интересного в афише концертов, спектаклей и кинопремьер? Не падайте духом, идеи еще есть, и не одна :). А на добавочку – супер-скидки на все виды развлечений от Покупона, которые непременно стоит изучить, если вы еще не определились с выбором.  

Активный отдых

Помните: движение – жизнь! И не важно, какое время года на улице, зима или лето, осень или весна, для каждого найдутся свои увлекательные и, главное, активные развлечения. Это может быть сеанс катания на коньках, верховая езда на лошадях, теннис или боулинг и бильярд, благо на все эти категории Покупон предоставляет суперскидочки, которые позволят вам не только получить массу позитивных эмоций, но и значительно сэкономить.

Боулинг – одно из тех развлечений, благодаря которым время пролетает незаметно
Боулинг – одно из тех развлечений, благодаря которым время пролетает незаметно

Квест

Если вы еще не решили, куда наведаться на выходных большой дружной компанией, остановите свой выбор на увлекательном квесте. Вы можете выбрать игру какой угодно тематики: по мотивам любимого фильма, книги, хоррор-квест, и на любой из них получить супер-скидку от Покупона. 

Для сплочения коллектива и прокачки навыков сотрудничества отличным вариантом досуга станет квест
Для сплочения коллектива и прокачки навыков сотрудничества отличным вариантом досуга станет квест 

Лига смеха

Говорят, что смех продлевает жизнь – согласны? Мы уверены, что на гала-концерте «Лиги смеха», на который съедутся лучшие юмористические коллективы страны и мира, чтобы сразиться за право выйти в следующий сезон, вы сможете продлить себе жизнь не на час, и не на месяц, а на хорошую пару-тройку лет :). Спешите купить билеты!

Одно из самых популярных украинских шоу – в Одессе, столице юмора!
Одно из самых популярных украинских шоу – в Одессе, столице юмора!

Когда: 2 февраля в 16:00 и 19:00.
Где: Одесский академический театр музыкальной комедии, Пантелеймоновская улица, 3.
Цена: от 350 грн.

Free Weekend Party

Хочется драйва, громкой музыки, танцев до утра и отвести душу в караоке? Вы по адресу! «Брайт Клаб» предлагает одесситам максимально ярко провести январь и встретить последний месяц зимы: бесплатное караоке, ночной бар с напитками и закусками, лучшие хиты, выкрученные на полную громкость, и танцы до упаду. Приходите и повеселитесь на славу :).

Когда: в ночь с 31 января на 1 февраля.
Где: Bright Club & Karaoke Rooms, Академика Вильямса, 68/1.
Цена: вход свободный по предварительному бронированию.

Вкусные посиделки

Если шумные вечеринки не ваша тема, и хочется просто посидеть в теплой дружеской компании и вкусно поесть, то к вашим услугам лучшие кафе и рестораны Одессы, скидочки на посещение которых вы можете найти на Покупоне. А если двигать никуда не хочется, и вы все-таки сделали выбор в пользу сериальчика дома, то не забудьте про вкусняшки, которые вам организует один из сервисов доставки еды по приятной акции :).

Иногда для отдыха достаточно просто хорошей компании и вкусного кофе
Иногда для отдыха достаточно просто хорошей компании и вкусного кофе :) 

Таки куда вы пойдете на этих выходных? :) Делитесь планами и идеями в комментариях.

3 комментариев
  • Максим

    Роботов мы любим. Малой курсы робототехники посещает. Ходили на выставку-парад. и управляли ими, и сами конструировали, фоткались.

  • Ольга

    Хоть и много всяких развлечений, но мы наверное и правда сделаем выбор в пользу дома)

  • Ира

    Спасибо за очередной хороший список мероприятий.Очень заинтересовала выставка-музей звука. Люблю все,связанное с историей.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *