Куда пойти в Днепре на выходные 8-9 февраля 2020: объявляем бой скуке

Выходные подкрадываются незаметно, а потом также незаметно пролетают! Чтобы заряда энергии и вдохновения хватило на всю следующую неделю, рекомендуем провести уикенд 8-9 февраля активно и познавательно, а выгодные предложения от Покупона помогут это сделать еще и экономно.

В обзоре мы осветили следующие мероприятия:

Выставки и музеи

Днепр отправляется в космос

Самая масштабная космическая выставка на территории Украины. Вас ожидает более 40 впечатляющих космо-зон: виртуальная и смешанная реальность, знакомство с пришельцами, исследование Марса и Юпитера, экскурсия по МСК, предполетные испытания, симуляторы космических кораблей, управление луноходом и многое другое. 

Днепр отправляется в космос

Где: Днепр, улица Глинки, 2 (ТРЦ «МОСТ-сити»).
Когда: ежедневно до 29 марта 2020. Пн-Вс 10:00-21:00.
Цена: детям до 3 лет — бесплатно, детский — 160-190 грн, взрослый — 210-250 грн.

Музей «Машины времени»

Увлекаетесь автомобилями и их историей? Быть может вам просто интересно посмотреть на диковинные формы и дизайн раритетных авто? Тогда добро пожаловать на выставку уникальных моделей ретро-автомобилей в музее «Машины времени».

Музей «Машины времени»

Где: Днепр, Мандрыковская улица, 44.
Когда: ежедневно до 30 марта 2020. Пн-Пт 10:00-18:00; Сб, Вс 10:00-19:00.
Цена: взрослые — 80 грн, дети — 40 грн, но с купоном от Покупона вы получаете скидку 50%.

Выставка «История чаепития» 

Если чаепитие не вызывает у вас особых чувств, а весь процесс сводится к тому, чтобы закинуть пакетик чая в первую попавшуюся под руку чашку, залив его кипятком, то можете листать обзор дальше. Если же вы цените эстетику и любите заваривать чай, наслаждаясь его особенным ароматом и вкусовыми качествами, то эта выставка для вас: вы узнаете почему чаепитие должно происходить в определенном месте, в определенное время, с использованием определенных предметов и в окружении определенных людей. Приходите, будет интересно!

Выставка «История чаепития»

Где: Днепр, Дмитрия Яворницкого улица, 16 (Днепропетровский национальный исторический музей имени Д.И. Яворницкого).
Когда: ежедневно до 20 февраля 2020, с 10:00 до 16:15.
Цена: уточняйте в кассе музея.

Выставка рыб и пресмыкающихся

Вы тоже увлеченно рассматриваете блестящие брюшка и красивые разноцветные плавнички аквариумных рыбок, проходя мимо поблескивающих витрин зоомагазина? Тогда вам обязательно стоит посетить выставку рыб и пресмыкающихся на Монастырском острове. В больших аквариумах вы увидите не только рыбок из пресноводной фауны реки Днепр, но и множество тропических видов. Отдельного внимания заслуживают пираньи, гурами, крокодил, черепашки и другие экзотические животные.

Выставка рыб и пресмыкающихся

Где: Днепр, Монастырский остров.
Когда: Пн — выходной, Вт-Вс 10:00-18:00.
Цена: взрослый — 30 грн, детский — 20 грн.

Выставка «25 оттенков металлического»

Это уникальный творческий эксперимент, который соединил в себе кропотливый труд двух деятелей искусства: художника Валерия Сосны и скульптора Игоря Василенко. 25 экспозиций отражают напряжение и переживания современного человека в обществе. Аккумулируя и пропуская через себя настроения и чувства людей, художники выразили их в своем творчестве: резкие мазки кисти и мягкие линии металла соединились в богатом сером цвете противоречивых человеческих эмоций и поступков. Это выставка о жизни, о чувствах, о нас.  

Выставка «25 оттенков металлического»

Где: Днепр, Шевченко улица, 21 (Художественный музей).
Когда: до 9 февраля 2020, Ср-Вс 9:00-17:30.
Цена: 20-70 грн.

Больше интересных предложений по музеям и выставкам по скидке ищите на Покупоне.

Развлечения для детей

Балаганчик братьев Гримм

Народный театр «Чародей» приглашает всю семью на мюзикл «Балаганчик братьев Гримм». Спектакль включает в себя три лучшие сказки известных немецких писателей: «Гензель и Гретель», «Король Дроздобород» и «Беляночка и Розочка». Режиссер — Олег Климентьев.

Балаганчик братьев Гримм

Где: Днепр, проспект Свободы, 67 (КДК Кайдакский).
Когда: 9 февраля 2020 в 12:00.
Цена: 30 грн.

Храброе сердце

Храброе сердце

Кукольная музыкальная сказка о жизни и дружбе лесных обитателей. Заяц, крот, лягушка или сорока — кто окажется самым смелым и спасет белочку-красавицу от злого волка?

Где: Днепр, улица Владимира Мономаха, 21 (Молодежный театр).
Когда: 9 февраля 2020 в 13:00.
Цена: 60 грн.

Невероятная Арктика

Фантастический вечно ледяной мир рушится от бездумных нападок людей, которые уничтожают все на своем пути. Волшебные обитатели Арктики намерены решительно вступить в борьбу с жестокостью и наглостью человека. Кто победит в этой схватке, смотрите в зимней кукольной сказке «Неимоверная Арктика».

Невероятная Арктика

Где: Днепр, улица Владимира Мономаха, 21 (Молодежный театр).
Когда: 8 февраля 2020 в 11:00.
Цена: 80 грн.

Больше идей для веселого досуга ваших детишек смотрите здесь.

Развлечения для взрослых

Немое кино и JAZZ

Субботним вечером предлагаем вам погрузиться в волшебную и загадочную атмосферу немого кино под аккомпанемент виртуозного пианиста и композитора Майка Кауфмана-Портникова. На экране вы увидите бессмертный шедевральный фильм Чарли Чаплина «Банк» и знаменитую на весь мир киноленту «Человек с киноаппаратом» украинского кинорежиссера Дзига Вертова. Во время просмотра не забудьте угоститься вином, коктейлями, кофе и сладостями.

Немое кино и JAZZ

Где: Днепр, улица Телевизионная, 3 (Contrabas movie hub).
Когда: 8 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 350 грн.

Tribute to Iron Maiden

Уважаете качественный хэви-метал? Тогда скорее бронируйте столики в МахноПАБе, ведь 9 февраля для вас выступят популярные кавер-исполнители Blood Brothers — единственная официальная Iron Maiden трибьют группа на всем постсоветском пространстве. Будет горячо!

Tribute to Iron Maiden

Где: Днепр, улица Магдебургского права, 4А (МахноПАБ).
Когда: 9 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 130 грн.

Лучшие фильмы в кинотетрах

Портрет девушки в огне

Франция, 18 век. Молодая художница рисует свадебный портрет девушки, незаметно сближаясь с ней все сильнее.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: драма.

Чудесный день в нашем районе

История о взаимоотношениях между создателем популярной детской программы Фредом Роджерсом и циничным журналистом Томом Джунодом. Постепенно общение с Фредом перерастает в дружбу, которая учит вечно язвительного Тома доброте, порядочности и умению сочувствовать окружающим.  

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: биография, драма.

Особенные

Руководители двух некоммерческих организаций Бруно и Малик работают с детьми и подростками с аутизмом и молодыми людьми из неблагополучных семей, которых обучают обращать внимание на то, от чего все отвернулись.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: драма, комедия.

Викинг Вик

Вик — сын самого храброго викинга Конунга, лучшего воина и предводителя своих земель, но он отнюдь не стремится идти по стопам своего отца: мальчик смышленый и совсем не воинственный. Однажды, совершенно случайно Вик превращает свою маму в золотую статую и теперь только он способен снять заклятие, отправившись в путешествие, полное опасностей.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: семейный, мультфильм.

Дикие пташки

Приключенческая история четырех объединившихся супергероинь во главе с сумасшедшей Харли Квин ради спасения девочки Кассандры Кейн от злого преступного босса.

Премьера: 6 февраля 2020.
Жанр: боевик, приключения, криминал.

Лучшие концерты

Симфонический концерт Й.Брамс

Днепропетровская филармония им. Л.Когана приглашает всех любителей классической музыки на концерт симфонического оркестра, изюминкой которого станет специально приглашенный гость из Швейцарии — пианист Джозеф-Маурис Ведер. Благодаря его непревзойденной игре, зрители смогут отправиться в путешествие по заснеженной стране, вдыхая свежий воздух, которым будут наполнены все композиции этого невероятного вечера. Дирижер — Н. Пономарчук.

Симфонический концерт Й.Брамс

Где: Днепр, улица Воскресенская, 6 (Днепропетровская филармония им.Л.Когана).
Когда: 9 февраля 2020 в 18:00.
Цена: 150-400 грн.

Бумбокс

Посетите концерт самого масштабного украинского тура «Тайный код» мега-популярной фанк-, хип-хоп- и рок-группы «Бумбокс». Релиз нового альбома состоится в сентябре, но вы сможете услышать новые легендарные песни и уже известные супер-хиты «Безодня», «Тримай мене» и «Твій на 100%» вживую на арене ДК «Шинник».

Бумбокс

Где: Днепр, проспект Богдана Хмельницкого, 118А (ДК «Шинник»).
Когда: 9 февраля 2020 в 19:00.
Цена: 750-1200 грн.

Национальный балет Грузии «Сухишвили»

Выступление балета «Сухишвили» с нетерпением ожидают зрители во всем мире. Чарующее действие грузинского танца, бросающего вызов законам гравитации, сложно описать словами! Перед вами выступят 100 лучших танцоров, а на сцене вы увидите 2500 ярких костюмов. 

Национальный балет Грузии «Сухишвили»

Где: Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого, 72А (Днепропетровский академический театр оперы и балета).
Когда: 8 февраля 2020 в 16:00.
Цена: 900-1500 грн.

Выгодные скидки на концерты, фестивали и шоу в Днепре ищите на нашем сайте.

Лучшие спектакли

Осторожно — женщины!

А как вы представляете современных женщин: ласковыми кошечками или хищными пантерами? К чему они стремятся и чего от них можно ожидать? Мы знаем лишь одно: красота — страшная сила, а творческая группа Телетеатра предупреждает: «Осторожно — женщины!». Смотрите французскую комедию в одно действие на сцене Днепровского телетеатра на этих выходных.

Осторожно — женщины!

Где: Днепр, Крутогорный спуск, 9 (Днепровский телетеатр).
Когда: 8 и 9 февраля в 18:00.
Цена: 100 грн, но с купоном от Покупона вы получаете 50% скидки.

Дочка по объявлению

В поисках родной души одинокая героиня драматической рапсодии дает необычное объявление и получает на него ответ…

Дочка по объявлению

Где: Днепр, проспект Свободы, 67 (КДК Кайдакский).
Когда: 9 февраля 2020 в 16:00.
Цена: 30 грн.

Женитьба

Днепропетровский академический молодежный театр рад представить премьеру спектакля по легендарной комедийной пьесе Н. Гоголя «Женитьба»: веселая история о том, как важно иметь собственное мнение и нести ответственность за свои действия, особенно, когда ты без своего ведома обручен.

Женитьба

Где: Днепр, улица Владимира Мономаха, 21 (Днепропетровский академический молодежный театр).
Когда: 9 февраля 2020 в 17:00.
Цена: 120 грн.

Марица

Состоятельная графиня Марица Самош дает объявление о вымышленной свадьбе с мнимым женихом, устав от постоянных ловеласов-охотников за ее преданным. Имя любимого находчивая графиня заимствует из оперетты «Цыганский барон», но каково же будет ее удивление, когда тот самый жених возникает на пороге ее дома.

Марица

Где: Днепр, улица Воскресенская, 5 (Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г.Шевченка).
Когда: 8 февраля 2020 в 17:00.
Цена: 100-200 грн.

Лучшие акционные предложения на спектакли в Днепре уже ждут вас на Покупоне.

Что еще интересненького?

Составить развлекательную программу на выходные можно самостоятельно, воспользовавшись горячими скидками на нашем сайте:

Боулинг

Боулинг — универсальное развлечение для всей семьи и компании друзей. Как научиться играть, читайте здесь.

Боулинг

Каток

Эта зима не радует нас снегом, но и не лишает возможности весело провести время на ледовом катке со скидкой 50%. Где покататься на коньках в Днепре, читайте в нашем обзоре.

Квест-комната

Квестомания захватила всю страну! Лучшие предложения от квест-румов Днепра уже на нашем сайте

Виртуальная реальность

Полететь в космос, побороться с зомби или преодолеть все препятствия в джунглях — что выберите вы, погрузившись в мир виртуальной реальности?

Виртуальная реальность

Кафе и рестораны

Гастровечер — своего рода развлечение для ваших рецепторов. Хватайте семью и друзей, не забудьте скидочный купон на меню и бар от Покупона, и вперед — покорять вершины гастронаслождения.

А какие у вас планы на предстоящие выходные? Делитесь идеями в комментариях!

2 комментариев
  • Михаил

    Мы с сыном были на космической выставке. Любит он такое. И собираемся на выставку машины времени. Вижу и скидку у вас можно взять))) удобненько….

  • Надя

    Так как неделя еще только началась,планов никаких не строим)Но,думаю воспользуемся вашим списком, всегда есть что-то новое, интересное, можно не искать по другим сайтам,куда пойти)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *