Чем занять ребенка ㅡ простые идеи для детей от 1 года до 14

Чем занять ребенка ㅡ простые идеи для детей от года до 14

Шла третья неделя карантина… Все пазлы собрали, обмеряли квартиру шагами вдоль и поперек и заскучали. Ведь идеи как развлечь ребенка дома начали истощаться даже у самых находчивых родителей.

Поэтому мы предлагаем вам и деткам много свеженьких идей для интересных занятий дома. Пополняйте запасы игрушек и развлечений с Покупоном. Делая покупку через наш сайт вы возвращаете часть средств обратно себе на счет, чтобы ваши последующие покупки стали еще более приятными.

1. Онлайн-обучение ㅡ карантин на пользу

Онлайн-обучение ㅡ карантин на пользу
Онлайн-навчання ㅡ карантин на користь

В период карантина детей можно развлекать не только играми. Переводите обучение в онлайн и пробуйте новые направления. Специально для вас мы сделали подборку лучших онлайн-курсов для детей со скидками от Покупона до 85%:

  • Языковые курсы для деток могут быть индивидуальными или групповыми. На выбор есть английский, немецкий и испанский. 
  • Вокал будет особенно интересен для подростков, которые увлекаются музыкой.
  • На живописи ваш ребенок сможет создавать собственные шедевры под виртуальным присмотром опытного преподавателя.
  • Чтобы не терять навыки в музыке, организуйте онлайны для ребенка по игре на пианино или гитаре.
Музика онлайн
Музыка онлайн
  • Совместно с ребенком можно позаниматься йогой онлайн. Природная детская гибкость поможет быстро освоить асаны.
  • Если ребенок «бредит» ютубом, тик током, инстаграмом и карьерой блогера, предложите ему пройти курсы по фотографии или видео.
  • ИТ-курсы первыми вышли в онлайн, поэтому воспользуйтесь классными скидками и подарите ребенку детский курс по программированию.

2. Одна картонная коробка ㅡ море игр

Окей, вопрос на миллион ㅡ что делать, если у вас 2-3 летний ребенок и нужно проводить онлайн совещания? Чем занять ребенка хотя бы на полчаса и обеспечить себе рабочую атмосферу?

Одна картонная коробка ㅡ море игр
Одна картонная коробка ㅡ море игр

Самый верный способ занять ребенка надолго ㅡ дать ему шкодить без помех. А чтобы эти шалости не пришлось потом долго убирать приспособьте для игр большую картонную коробку. Вырежьте в ней небольшую дверцу (обязательно сделайте порожек, чтобы все, чем ребенок играется внутри, не оказывалось на полу) и окна. Во-первых, сама по себе новая картонная крепость надолго удержит внимание малыша.

Во-вторых, предложите ребенку разрисовать ее при помощи карандашей или фломастеров. В-третьих, коробку легко вытрусить, поэтому это пространство можно использовать для сенсорных игр. Дайте малышу поднос с разными крупами: гречкой, рисом, пшеном, пусть он пробует перебирать их, рисовать на их поверхности, или просто щедро обсыпает ими весь свой импровизированный домик.

Одна картонная коробка ㅡ море игр
Одна картонная коробка ㅡ море игр

Вы можете наполнить домик шариками для сухого бассейна и дать возможность ребенку порезвиться всласть.

Вот еще варианты как занять ребенка при помощи картонной коробки

Альтернатива картонной коробке ㅡ надувной бассейн, его намного проще хранить, да и пространства в комнате он займет в разы меньше. Еще один отличный вариант для развлечений  ㅡ детская палатка. Такой домик будет радовать малыша еще долго, его можно прихватить с собой на природу или в отпуск. Купить палатку можно на Покупоне с быстрой доставкой домой и выгодным кєшбєком.

Палатка для игр
Палатка для игр

Из небольших картонных коробок можно сделать кукольный домик для дочки. 

Одна картонная коробка ㅡ море игр
Одна картонная коробка ㅡ море игр

Если на поделки не хватает времени, кукольную мебель и пупсов для игры можно приобрести на Покупоне с удобной доставкой на дом.

3. Магистрали

Итак, эта игра точно гарантирует вам тишину на пару часов. Берем плотный скотч, детей. Не угадали, не приклеиваем их к стене, и не приматываем к стулу :). А клеим скотч на пол, строя магистраль через всю квартиру.

Магистрали
Магистрали

Вариантов игры с самодельной дорогой масса. Для самых маленьких будет интересно катать по дороге машинки или бегать по дорожке наперегонки с родителями, деткам постарше предложите построить возле дороги гаражи, парковки и тоннели из лего или картонных коробок. Запаситесь для игры разнообразными машинками, которые можно купить на Покупоне с выгодным кэшбеком и удобной доставкой домой.

Для младших школьников при помощи скотча можно изучать разные геометрические фигуры и на примерах пояснить что такое периметр или площадь. 

4. Песочница дома

Маленькие дети познают мир при помощи осязания. Помогите их развитию ㅡ купите кинетический песок. С кинетическим песком ребенок сможет играть самостоятельно под вашим минимальным присмотром. 

Песочница дома
Песочница дома

Это особая субстанция, которая напоминает на ощупь влажный песок, хорошо лепится, копается, а, самое главное, не рассыпается по всей квартире благодаря вязкой консистенции. Кроме традиционных игр, которыми дети обычно заняты в песочнице на улице, можно купить песок нескольких цветов и смешивать их, выстраивая интересные цветные фигурки, развивая детскую фантазию и творчество. 

5. Танцы без границ

Любому ребенку тяжело сидеть в четырех стенах, особенно это касается гиперактивных деток. Задача родителей ㅡ организовать для детей возможность двигаться и как можно активнее.

Лучше всего для этого подойдут танцы. Для самых маленьких выбирайте детские песенки, где слова песни связаны с движениями. Идеально подойдут песенки Железновой.

С 5 лет можно предложить ребенку вместе повторять танцы из клипов любимых групп или просто танцевать как взбредет в голову, а вот для 10-12 летнего ребенка выучить танец из клипа вполне может стать самостоятельным заданием. 

Удобнее всего повторять движения с большого экрана. Даже к самому простому телевизору вы можете подключать смарт-приставку и смотреть клипы на ютубе.

Как насчет профессиональных танцев прямо у вас в квартире? И такое можно, на Покупоне есть курс по современным танцам, которые подойдут для детей от 12 лет со скидкой до 74%. 

Танцы без границ
Танцы без границ

Если ваш сын считает, что «мужики не танцуют», можете организовать дома мини спортплощадку. Даже в небольшую квартиру влезут турник и гантели. Если позволяет площадь, поставьте дома небольшой батут.

6. Интерактивные игрушки

Говорящие, танцующие, требующие внимания ㅡ это все про интерактивные игрушки. Дети с удовольствием уделяют им внимание, поддерживая беседу, копируя движения или подпевая. Малышам от года отлично подойдут музыкальные игрушки с крупными деталями. Детям от 10 лет – роботы, с которыми можно не только играть, но и самостоятельно собирать их. Среди малышей 5-6 лет популярны интерактивные обезьянки, которые реагируют на прикосновения и движения.

На Покупоне большой выбор интерактивных игрушек по приятным ценам, с кэшбэком и удобной доставкой домой от Новой Почты.

7. Квест «Охота за сокровищем»

В детстве сокровищем может стать все что угодно: конфетки, монетки или небольшие игрушки. Заранее спрячьте от 5 до 10 предметов по всей квартире. Для малышей лучше прятать предметы на видных местах в одной комнате. Для школьника вы можете нарисовать карту или придумать целый квест по квартире, оставляя все новые и новые подсказки. Готовые идеи квестов можно взять на этом сайте.

Квест «Охота за сокровищем»
Квест «Охота за сокровищем»

8. Юные ученые

Наборы для экспериментов подарят вам блаженные минуты тишины и отдыха. А может наоборот увлекут вас в совместную деятельность с детьми. В любом случае обязательно прочтите инструкцию вместе с ребенком и объясните ему все непонятные моменты, а еще обязательно расскажите о технике безопасности.

Купить наборы для научных исследований с доставкой домой можно на Покупоне. Цена за набор стартует от 50 грн, а направления есть самые разные: от выращивания кристаллов до сложных физических экспериментов на построение электрических цепей.

Юные ученые
Юные ученые

9. 3D-ручки

3D-ручки ㅡ классное развлечение для детей от 6 лет. При помощи этого девайся ребенок сможет самостоятельно создавать объемные фигуры. Это могут быть красивые сувениры для подарков родным, как например в видео ниже:

Или поделки для дома, как в этом мастер-классе:

Купить 3D-ручку с выгодным кэшбеком можно на Покупоне. Выбирайте ручку с дисплеем, на котором отображается температура и статус работы. Маленьким детям подойдет девайс с с УФ-лампой. Она не нагревает пластик, а значит у ребенка не будет риска обжечься.

10. Креативность и инженерия

Конструкторы ㅡ целый мир креативности и творчества. От самых простых для детей от 3 лет с крупными деталями, до сложных моделей для деток от 8 лет ㅡ конструкторы дают ребенку толчок в самостоятельных играх и развитии мышления.

Креативность и инженерия
Креативность и инженерия

На Покупоне можно купить конструктор по выгодным ценам и еще немного сэкономить с нашим кэшбэком, быструю доставку домой обеспечит Новая Почта.

Тематика у конструкторов может быть самая разная: домики, железные дороги, замки и дворцы, самолеты и космические корабли. Поэтому выбирать такую игрушку лучше вместе с ребенком. Так новая игрушка еще больше придется по душе и будет интересна намного дольше.

Креативность и инженерия
Креативность и инженерия

Не забывайте, что на Покупоне есть все для творчества и развития ваших деток: пазлы, мозаики, наборы для шитья и вязания, лепки, декупажа, настольные игры и головоломки, шахматы и многое-многое другое. И все это с классным кэшбеком и удобной доставкой домой.  

Рассказывайте что вы придумали для ваших детей в период карантина? 

2 комментариев
  • Нина

    Работаю удаленно, поэтому к сожалению так мало времени могу уделить ребенку, и он скучает весь день. Играет в лего, собирает пазлы, часть времени занимают уроки и чтение. Очень любит когда я рисую план комнаты и прячу там что-то. С папой играют в футбол. И пришлось разрешить кататься на самокате по квартире)))

  • Олег

    Хах, варіант з коробками забавний)) Реально хороші ідеї, треба щось з цього спробувати.
    Як варіант, ми з племінниками граємо онлайн-ігри разом. теж крутий спосіб проводити час з родиною на відстані)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *