Лучшие сериалы 2020-2021

Смотреть сериалы дома стало модным, мега популярным развлечением. Качество самих сериалов растет, а с появлением стриминговых сервисов можно смотреть онлайн даже самое свежее кино. Сериалы с высоким рейтингом заменяют прочтение хорошей книги. Еще бы, ведь захватывающий сюжет подкреплен великолепной актерской игрой, отличной режиссерской и операторской работой и зрелищными спецэффектами.

#PokuponBlogTeam сделала подборку топ лучших сериалов 2020 и 2021 года, которые стоит посмотреть. Запасайтесь вкусняшками и смотрите онлайн или через подписку в хорошем качестве со скидкой от Покупона до 50%.

Улица светлячков

Сериал о женской дружбе, любви, страстях и жизненных испытаниях. Две подруги такие разные – замкнутая, скромная Кейт и харизматичная, яркая журналистка Талли, но остаются неразлучными вот уже 4 десятилетия. В фильме используется интересный прием с разными временными отрезками. Органичная игра обеих актрис (в том числе маленьких героинь в детстве), живые диалоги, юмор – все располагает к приятному просмотру. Фильм для тех, кто любит поразмышлять о жизни и ее ценностях. После первого сезона – отличные отзывы, зрители с нетерпением ждут второй.

Год: 2021.
Жанр: драма, мелодрама.
Рейтинг IMDB: 7,6.

Кларисса

Поклонники леденящих душу триллеров «Молчание ягнят» и «Ганнибал» – ликуйте! Вышел на экраны сиквел (продолжение) – сериал о бесстрашном агенте ФБР Клариссе Старлинг. Ее профиль – гремучая смесь серийных убийств, изнасилований и политических интриг. Храбрость и непоколебимость Клариссы как магнитом притягивает безумцев и монстров в человеческом обличьи. Но так ли неуязвима эта смелая женщина-воин? Ведь изнутри ее подтачивает множество противоречий и психологических травм родом из детства…

Год: 2021.
Жанр: детектив, триллер.
Рейтинг IMDB: 6,3.

Змей

8-серийный мини сериал британской компании BBC, снятый для Нетфликс, основан на реальных событиях. В основу легла история Чарльза Собраджа, серийного убийцы и одного из самых неуловимых преступников ХХ века. За искусную ложь и умение скрываться от правосудия его прозвали Змей. В главной роли – талантливый французский актер Тахар Рахим. Его персонаж невероятно притягательный, и в то же время не дает зрителю забыть о преступной сущности Собраджа. Загадки, опасные расследования, интересные психологические тонкости отношений убийцы и жертвы – и все это на фоне красивой экзотики, ведь преступник орудовал в странах Юго-Восточной Азии. 

Год: 2021.
Жанр: детектив, драма.
Рейтинг IMDB: 7,7.

ВандаВижен

Весьма неожиданное и достойное продолжение супергеройской киноэпопеи. Киновселенная Marvel – это не только бесконечные операции по спасению человечества, но и обычная жизнь легендарных героев. Как живется Алой Ведьме Ванде и андроиду Вижену после событий «Мстители: Финал»? Не удивляйтесь: она печет пироги и посещает книжный клуб, а он ходит на работу в типичный офис. Оба порой неуклюже и смешно пытаются скрыть свои сверхспособности. А их кстати, все же предстоит показать во всей красе – без героических подвигов не обойдется. Даже если вы не марвеловский фанат – сериал очень затягивает, велик соблазн посмотреть его одним махом!

Год: 2021.
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, мелодрама.
Рейтинг IMDB: 8,8.

Представьте, что вы в городе

Семисерийный документальный сериал расскажет о том, каково это, жить в Нью-Йорке, с его безумным ритмом, странностями и особенным очарованием. О своей жизни в мегаполисе в разговоре с режиссером Мартином Скорсезе делится Фран Лебовиц. Писательница, юмористка и великолепная рассказчица влюблена в свой город и его жителей, так что посмотрев сериал, «Большое яблоко» наверняка придется по вкусу и вам.

Год: 2021.
Жанр: комедия, документальный, биография
Рейтинг IMDB: 8,2.

Читайте также: Рейтинг онлайн-сервисов для качественного просмотра ТВ и кино

Благие знамения

Комедийная фантастика или просто фантастическая комедия – говоря о «Благих знамениях», оба варианта подходят. Однозначно, иная реальность с ангелами и демонами заставит вас посмеяться от души. В центре сюжета ангел Азирафель и его давний друг, попавший в переплет демон Кроули. Духовные сущности затеяли свою Игру, вне рамок Добра и Зла. А все ради того, чтобы не нарушать свой привычный уклад жизни на Земле, с ее благами и вполне человеческими предпочтениями. Друзьям во что бы то ни стало надо предотвратить надвигающийся конец света! 

Год: 2019.
Жанр: комедия, фантастика.
Рейтинг IMDB: 8,1.

Отыграть назад

В первую очередь, сериал привлекает звездным актерским дуэтом – Николь Кидман и Хью Грант. Их герои – супружеская пара, которые давно вместе, у них растет сын. Казалось бы ничто не омрачит безоблачную жизнь успешных врачей. Но все меняет весть о безумно жестоком убийстве молодой женщины, матери двоих детей. Полиция рьяно взялась за дело, а герои оказываются в центре расследования. Калейдоскоп событий и все более новые всплывающие факты заставляют с нетерпением ждать развязки. И да, сериал будет особо интересен для женщин – наряды у героини Николь Кидман просто потрясающие!

Год: 2020.
Жанр: детектив, драма, триллер.
Рейтинг IMDB: 8,1.

Ход королевы

Захватывающая история юной шахматистки, которая сумела взойти на вершину шахматного Олимпа. Твердый характер и невероятный талант помогает ей вновь и вновь побеждать в игре, которая до этого считалась привилегией мира мужчин. Харизма главной героини, истинная магия шахмат, азарт и жажда победы – все это передается зрителю. Сериал очень захватывает и смотрится на одном дыхании :) 

Год: 2020.
Жанр: драма, мелодрама.
Рейтинг IMDB: 8,1

Тед Лассо

Никому неизвестный, далекий от футбола да еще из Штатов – тренером футбольной команды английской Премьер-Лиги назначен некто Тед Лассо. Сразу скажем: сериал не про футбол. Точнее, футбол идет фоном, а акцент делается на человеческих взаимоотношениях. Сюжет сдобрен своеобразной смесью английского и американского юмора – вы вряд ли обхохочетесь до упада, но улыбаться будете часто :) Подкупает неизменный позитив, который излучает главный герой, а ведь англичане его приняли мягко говоря с недоверием…

Год: 2020.
Жанр: комедия, спорт
Рейтинг IMDB: 8,7

Новый папа

Продолжение нашумевшего сериала «Молодой папа», «Новый папа» – это новый виток истории о внутренней кухне Ватикана. Папа пребывает в коме, а Ватикан – в кризисе. Скандалы, интриги и важнейший вопрос, повисший в воздухе – кто будет новым папой? По отзывам зрителей, «Новый папа» – это шедевральная работа режиссера и актеров. Кто знает, возможно это лучшие роли блистательных Джуда Лоу и Джона Малковича?

Год: 2020.
Жанр: драма.
Рейтинг IMDB: 8,2.

Необыкновенный плейлист Зои

Легкая, остроумная музыкальная комедия со смыслом. Главная героиня – обычная девушка с неожиданно открывшейся сверхспособностью. Однажды ее жизнь превращается в сплошной мюзикл: она начинает слышать и воспринимать мысли и эмоции других людей, словно они поют и танцуют. Отличная музыкальная подборка, талантливая актерская игра, разрыв шаблонов и правил – фильм для эмоциональной разгрузки и отдыха.

Год: 2020.
Жанр: комедия, музыка
Рейтинг IMDB: 8,3.

Меломанка

Робин, музыкальная фанатка и владелица магазинчика виниловых пластинок, постоянно терпит неудачи в личной жизни. Отношения заканчиваются крахом из-за панической боязни рамок и обязательств. Робин решает проанализировать топ-5 своих последних отношений и изменить дальнейшую жизнь к лучшему. При этом героиня обращается к зрителю напрямую, размышляя о современных отношениях и жизни в мегаполисе.

Год: 2020.
Жанр: романтическая комедия
Рейтинг IMDB: 7,6.

Неортодоксальная

История молодой еврейской девушки Эсти, которая отказалась от своих хасидских корней. Она бросает мужа и бежит из ультраортодоксальной общины в Бруклине, летит в Берлин где живет ее мать.Там Эсти отвергает все свои убеждения и ограничения, навязанные ей с детства, и пытается строить свою жизнь заново. 

Год: 2020.
Жанр: драма, биография. 
Рейтинг IMDB: 8,0.

Родители года

Веселый и легкий британский сериал поднимает тему, близкую всем родителям. Пол и Элли, супружеская пара, страстно любящие друг друга, никак не ожидали, что рождение первенца настолько меняет жизнь. Стрессы, детские крики, необходимость балансировать между работой и домом, уделять внимание пожилым родителям и не забывать о друзьях… Во всем этом хаосе пара сталкивается с парадоксом амбивалентности: оказывается, можно злиться на своего отпрыска, и одновременно любить его до безумия :)

Год: 2020.
Жанр: комедия, драма.
Рейтинг IMDB: 7,2.

Нормальные люди

По вниманию к деталям и атмосферности современные экранизации книг бестселлеров не уступают своим книжным прототипам. Сериал «Нормальные люди» как раз удачный пример успешной киношной версии книжного хита. Реалистичная, честная история про подростков старшеклассников, о их первой любви и преградах, связанных с разным социальным уровнем. У героев к тому же разные характеры и темперамент. Она – тихоня отличница, которую считают высокомерной богачкой, он – звезда школы, спортсмен, обаятельный всеобщий любимец, но из бедных. Это один из сериалов, рекомендуемых к просмотру всем молодым людям, только вступающим во взрослую жизнь, а также их родителям, чтобы лучше понять своих детей.

Год: 2020.
Жанр: мелодрама, драма.
Рейтинг IMDB: 8,5.

Загрузка

Сериал-фантазия на тему жизни после смерти. Как вариант – тело умирает, а сознание оцифровывается и переносится в виртуальный мир. Именно такая посмертная загрузка произошла с программистом Нэйтаном после фатального ДТП. Новый компьютерный мир на первый взгляд кажется идеальным, но не факт, что симуляция априори сделает героя счастливым…

Год: 2020.
Жанр: фантастика, комедия.
Рейтинг IMDB: 8,0.

Люпен

Это современная интерпретация классики детективного жанра – истории об Арсене Люпене, джентльмене-грабителе и мастере камуфляжа. Интересный, динамичный сюжет, захватывающий жанр экшн и конечно харизматичный Омар Си в главной роли – секрет успеха этого французского сериала. Смотрится очень легко – 5 серий по 40 минут «улетают» за пару-тройку вечеров. 

Год: 2021.
Жанр: экшн, детектив, драма.
Рейтинг IMDB: 7,4.

Бриджертоны

Экранизация книги «Герцог и я» Джулии Квин, сериал «Бриджертон» на пике популярности. Безусловно, создан он в первую очередь для женщин: великолепная визуальная картинка, потрясающие костюмы, прически, макияж, декорации – невозможно оторваться! Интересные повороты сюжета, интриги, страсти, колоритный антураж высшего общества Великобритании – далеко не пуританского, кстати. И конечно, любовь! Смотрите и получайте эстетическое удовольствие :)

Год: 2020.
Жанр: мелодрама, драма.
Рейтинг IMDB: 7,3.

Великая

Неожиданная интерпретация исторических личностей и событий – фееричный сериал о Екатерине II. Фильм не основан на реальных событиях и лишь отдаленно с ними перекликается. Юная романтичная австрийская принцесса приезжает в Россию, чтобы стать женой императора Петра III. Новоиспеченный супруг спешит разочаровать благоверную: пранкер, сексист, консерватор, он думает не о судьбе Отечества, а о любовницах и пирушках. В голове императрицы зреет план масштабного переворота… Если вы не боитесь столкнуться с довольно смелым черным юмором (порой ну очень смешным), а обилие темнокожих подданных при дворе русского царя не вызывает у вас диссонанс (это всего лишь мейнстрим американского кинематографа) – обязательно посмотрите этот яркий, ироничный и зрелищный сериал. 

Год: 2020.
Жанр: комедия, драма, исторический.
Рейтинг IMDB: 8,1.

Оформить подписку от сервисов смарт-ТВ можно со скидкой до 50% –смотрите новинки кино и самые свежие сериалы в хорошем качестве.

Эмили в Париже

Яркий, сочный, атмосферный и легкий сериал, который поднимает настроение. Нетривиальные повороты сюжета, очарование героев с хорошим чувством юмора, стилем и шармом. А еще сериал – просто must to watch для СММ-щика, специалиста по рекламе и продвижению товаров, источник вдохновения и идей :)

Год:
2020 Жанр: комедия, мелодрама
Рейтинг IMDB: 7,0.

Валерия

Добрый сериал о женской дружбе, преодолении кризиса среднего возраста, сексе, любви, отношениях. Эдакий «Секс в большом городе» на испанский лад. Главная героиня – писательница Валерия находится в творческом и личном кризисе: роман не пишется, отношения с мужем не клеятся. Одно утешение – любимые подруги, которые всегда поддержат, несмотря на собственный «букет» проблем. Сюжет достаточно динамичный и реалистичный – возможно, кто-то из зрительниц узнает себя :) 

Год: 2020.
Жанр: мелодрама, комедия.
Рейтинг IMDB: 6,1.

Сестра Рэтчед

В центре сюжета сериала – история жизни и становление характера Милдред Рэтчел, той самой жуткой медсестры, которая кошмарила пациентов психбольницы в романе «Пролетая над гнездом кукушки». События происходят за несколько десятилетий до описанных в бестселлере. Что же такого произошло, что юная медсестра эволюционировала в хладнокровного монстра? Смотрите в сериале.

Год:
2020. Жанр: триллер.
Рейтинг IMDB: 7,3.

Дрянь

Это история о женщине – красивой, с хорошим чувством юмора, остроумной в меру сексуально озабоченной. Но вся ее жизнь – сплошная катастрофа! Отношения с семьей не ладятся – от слова совсем, бизнес рушится, лучшая подруга умирает, а сексуальные фантазии и вовсе зациклены на священнике, давшем обет безбрачия. Но главное – она ужасно упряма, совершенно не желает принимать от кого-либо помощь и идет только своей дорогой к личному счастью.

Год: 2016-2019
Жанр: комедия, драма.
Рейтинг IMDB: 8,2.

Любовь и анархия

Главная героиня шведского сериала – Софи, на первый взгляд счастливая жена и мать двоих детей. Вроде бы и работа есть, и в семье все в порядке – но что-то мешает героине чувствовать себя собой и поступать по своему усмотрению. Пока не происходит нечто такое, что не вписывается в социальные нормы, – возможно это позволит пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Год: 2020
Жанр: драма, мелодрама
Рейтинг IMDB: 7,5.

Жажда странствий

Сторонникам моногамии тематика сериала может показаться шокирующей. Герои – уже немолодые любящие супруги, но ради сохранения брака решают практиковать «измены по договоренности». К чему приведут такие сексуальные эксперименты и спасут ли они брак – смотрите в 6 сериях фильма.

Год: 2018
Жанр: драма.
Рейтинг IMDB: 6,5.

Почему женщины убивают

Вопрос риторический – конечно, во имя справедливости, из мести, от отчаяния, в целях самообороны. И только тогда, когда все другие методы не работают. Блестящий сериал, снятый в трех временных и сюжетных линиях. За каждой парой героев очень интересно наблюдать, смакуя тонкий, своеобразный юмор. Антураж каждой эпохи, потрясающие наряды – просто эстетический восторг! А непредсказуемая, остроумная (а по некоторым отзывам даже гениальная!) развязка – только ради нее сериал обязательно стоит посмотреть. Однозначно рекомендуем к просмотру.

Год: 2019
Жанр: драма, комедия
Рейтинг IMDB: 8,4.

В её глазах

6-часовой сериал новинка от Нетфликс впечатляет, шокирует и не отпускает с первой до последней минуты. В основе сюжета – любовный треугольник, который перерастает в фантастический триллер. Великолепная актерская игра, ошеломительный финал – сериал можно посмотреть залпом, за полдня!

Год: 2021
Жанр: психологический триллер, мистика, фантастика.
Рейтинг IMDB: 7,2.

Большая, маленькая ложь

От режиссера оскароносного фильма «Далласский клуб покупателей» – история о трех мамочках из высшего класса, оказавшихся в эпицентре загадочного убийства. Интригующий сюжет, актеры первого голливудского эшелона (Николь Кидман, Риз Уизерспун,  Зои Кравиц) и потрясающе красивые локации – сериал будет однозначно интересен для женщин. 

Год: 2017-2019
Жанр: детектив, драма.
Рейтинг IMDB: 8,5.

Академия Амбрелла

Сериал снят на основе одноименных комиксов. Герои – бывшие ученики Академии, супер люди со сверхспособностями а-ля видеть мертвых и вернуть их в наш мир, или генерировать энергию с помощью звуков. Сюжет эволюционирует от детектива до экшена и традиционной борьбы за отмену конца света. А по ходу действия – любовь, отношения, семейные неурядицы и прочие детали, за которыми очень интересно наблюдать. Можно вдоволь посмеяться – незаурядный юмор на высоте :) Несмотря на супергеройскую тематику, сериал не рекомендован для подростков и детей до 14 лет.

Год: 2019
Жанр: фантастика, экшн, приключения
Рейтинг IMDB: 8,0.

Корона

Шикарный сериал снят на реальных событиях, рассказывает нам историю жизни и правления английской королевы Елизаветы II. Мастерски отображен путь ясноглазой молодой женщины со своими чувствами и мечтами к образу зрелой, спокойной и уверенной в себе Королевы. Переговоры уровня элита, сложная дипломатия, политика, идеология в связке с человеческими отношениями – все это дает нам ощутить, каково это – быть избранной и носить ту самую Корону.

Год: 2016-2020.
Жанр: драма, мелодрама, исторический.
Рейтинг IMDB: 8,7

Любовь, смерть, роботы 

Этот необычный сериал состоит из 18 короткометражных анимационных фильмов по 5-15 минут.  Эдакие мультфильмы для взрослых с налетом эротики – не для детей и даже не для подростков. Серии не связаны друг с другом, каждая из них – отдельный сюжет, простой и гениальный. Исключительно качественная и реалистичная графика, интересные, целостные анимационные истории – из того, что особенно понравилось зрителям. 

Год: 2019
Жанр: научная фантастика, анимационный
Рейтинг IMDB: 8,5.

Связь 

Очень необычный сериал, с нестандартной тематикой. Если хотите чего-то поконкретнее, пожестче, чем предлагает «50 оттенков серого» – вам сюда :) Обилие латекса, плеток, боли, унижения – работа доминатрикс, она такая, непростая. Особенно, если ты обычный парень, хоть и гей. Несмотря на своеобразную эстетику, в сериале много качественного юмора, шуток (частенько ниже пояса – но смешных), а персонажи – очень обаятельные.

Год: 2019
Жанр: секс-комедия, комедийная драма
Рейтинг IMDB: 7,2.

Мандалорец

Новое творение стримингового сервиса Дисней+, «Мандалорец» был воспринят зрителями и критиками на «ура». Высоко оценили и отличную актерскую игру, и шикарную визуалку, и режиссерскую работу, и  сценарий, и даже саундтрек. Каждая серия – лаконичное приключение, которое гармонично вливается в общую канву сюжета. Покоряет таинственный главный герой, который не снимая маски умудряется передавать все свои чувства и эмоции. В общем, стоит посмотреть.

Год: 2019
Жанр: фантастика, космический вестерн
Рейтинг IMDB: 8,8.

Ведьмак 

Шаткий мир, в котором чудовища и люди вынуждены делить территорию, вдруг начинает рушиться. Монстры стали слишком сильны и опасны – и люди призвали на помощь ведьмака Геральта. Равновесие должно быть возвращено!

Год: 2019
Жанр: мистика, фэнтези, драма, ужасы.
Рейтинг IMDB: 8,2.

История бранных слов 

Хотите чего-то легкого, непринужденного и юморного – посмотрите этот короткий сериал об истории возникновения ненормативной лексики. В роли рассказчика – Николас Кейдж, остальные герои – обычные люди, филологи, актеры, кинокритики, стендап комики – делятся своими мыслями на эту довольно провокационную тематику. Без пафоса, скромности и книжного занудства – вышло интересно! 

Год: 2021
Жанр: комедия, документальный
Рейтинг IMDB: 6,5.

Читайте также:

Лучшие фильмы, основанные на реальных событиях

Фильмы и мультики для поднятия настроения

Ну что, определились, какой сериал посмотрите следующим? Согласны, даже с нашим списком выбрать не так-то просто. Тем не менее, желаем вам крутого просмотра, делитесь впечатлениями в комментариях :)

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *