Модные цвета и тренды в окрашивании волос 2024

Модні кольори та тренди у фарбуванні волосся 2024

Существует огромное количество оттенков и техник покраски волос, которые с каждым годом дополняются свежими трендами… Хотите отдать дань моде, подчеркнуть индивидуальность и выглядеть стильно? Уделите время волосам. А #PokuponBlogTeam расскажет, какие цвета и техники окрашивания на женские стрижки наиболее актуальны в 2024 году, и поделится скидками до 55% на визит к колористу

Акции
Сложное окрашивание волос в студии «Compliment»
Киев, Академика Каблукова улица, 25
-53%
1900 грн
999.0 грн
Стрижка, укладка, окрашивание волос в «Compliment»
Киев, Академика Каблукова улица, 25
-55%
650 грн
325.0 грн
Показать все
12 акций

Трендовые оттенки блонда

Носить блонд модно в любой сезон. В 2024 году актуальны разнообразные светлые оттенки, как холодные, так и теплые, на разную длину волос: короткую, среднюю, больше средней. Тренд последних нескольких лет – натуральность, поэтому покраска в светлую гамму зачастую сочетается с использованием таких техник, как шатуш, балаяж, мелирование

Для блондинок актуальны такие светлые оттенки: 

  • Калифорнийский блонд, который придает дополнительный объем и выглядит стильно на любой длине;
  • Платиновый и пепельный блонд, модные холодные окрасы, которые лучше всего ложатся на волосы, светлые от природы. 
  • Кремовый – близок к платине, но имеет более золотистый подтон. Хорошо ложится на широкий диапазон природных оттенков, от темно-русого до пепельного шатена.
  • Персиковый – полностью отвечает главному цветовому тренду 2024 года. Отличный вариант для блондинки, желающей освежить оттенок и придать волосам теплый летне-весенний вайб.
  • Клубничный (светло-розовый) блонд, который смотрится стильно, креативно и отлично подходит на короткие волосы. 
  • Темной блондинке и русой девушке подойдут карамельный и медовый оттенки, которые особенно хорошо смотрятся летом в сочетании с загорелой кожей. 
  • «Тирамису» – окрашивание в теплый, максимально натуральный оттенок блонда, которое подойдет темно-русым и каштановым волосам. Фишка этой техники – в том, чтобы оставить природный цвет корням волос, хотя возможна легкая тонировка. Окрашивание «тирамису» обеспечит мягкие переходы из темного цвета в блонд в приятной теплой гамме.  

Холодные светлые тона хорошо маскируют седые волосы, особенно если надо красить масштабную седину. Если седых волос не очень много, то первое время можно обойтись мелированием.  

«Мне кажется, что светлый блонд выглядит более игривым, если в него добавить персиковый и розовый тона», – считает профессиональная колорист из Нью-Йорка Дженна Перри. 

Акции
Восстановление волос в салоне «Neko»
Киев, Академика Вильямса улица, 5А
-43%
1000 грн
649.0 грн
Стрижка с укладкой от Игоря Николаева
Киев, Михайловский переулок, 20
-43%
450 грн
279.0 грн
Показать все
41 акций

Окрашивание в темные тона

Стильные и интересные идеи для брюнеток и шатенок тоже поражают многообразием. Темные оттенки волос дают большой простор для фантазии, а современные техники окрашивания за счет смешивания разнообразной палитры даже однотонную окраску делают многогранной и богатой. Теплые оттенки отливают золотом, медью, бронзой, холодные уходят в фиолет, синий и зеленый. 

Темный цвет (каштановый, черный, темно-русый) красиво выглядит как на длинных, так и на средних и коротких волосах, например, на стрижке каре. Среди оттенков, которые в тренде в 2024, стоит особенно выделить шоколадно-каштановый, вишневый шоколад, кофейную гамму, мокко, ореховую, оттенок черный тюльпан

Стрижку в темных тонах можно сделать более объемной и выразительной, добавив немного светлых прядей, если это техника балаяж или эйртач, или создав эффектную растяжку цвета. Если же вы хотите роскошные черные волосы без переходов в другие цвета, выберите однотонное окрашивание. 

Звездный стилист Том Смит: «Ключевой момент, который следует обсудить с парикмахером, заключается в том, что вам не нужен один сплошной цвет. Роскошный темный — это глубина и объем, поэтому вы и ваш колорист должны согласовать, какими вы хотите видеть самый темный и самый светлый тона в ваших волосах, а затем позволить колористу расположить оттенки между ними так, как он считает нужным, чтобы преобразить вашу прическу». 

Акции
От 2 ночей в отеле «Перлина Дзвінкова»
Дзвонковое
-25%
5600 грн
4199.0 грн
От 1 ночи с питанием, бассейном в «Райский дворик»
Киев, Погребской Путь, 26
-25%
2500 грн
1999.0 грн
Показать все
103 акций

Оттенки рыжего

Рыжие длинные волосы – вечный тренд. Модная окраска в огненной гамме – прекрасная идея на осень, особенно если у вас зеленые глаза и бледная кожа. Выбирайте сложные оттенки, близкие к натуральным, чтобы краска на волосах смотрелась естественно, как будто это ваш родной цвет. 

Среди модных вариантов рыжего окраса – яркий и насыщенный медный, жизнерадостный имбирный, дорогой и глубокий бронзовый, который сочетает в себе коричневый и медный. Особенной любовью стилистов с конца прошлого года пользуется оттенок ковбойская медь – солнечно-рыжий цвет с золотистым подтоном, который особенно идет загорелым девушкам теплого цветотипа. А звезды в 2024 году выбирают насыщенный красно-рыжий – и чем темнее, тем дороже и элегантнее он выглядит.

Акции
Чистка лица в кабинете «We Cosmetology»
Киев, Братьев Зеровых улица, 14Б
-69%
700 грн
249.0 грн
Чистка лица в кабинете «Dr. Galitskaya»
Киев, Старовокзальная улица, 7Б
-40%
600 грн
379.0 грн
Показать все
61 акций

Читайте также:
🔷 Модные тренды женских стрижек
🔶 Новые сериалы, которые стоит увидеть
🔷 Какие анализы нужно сдавать каждый год
🔶 Что посмотреть и чем заняться в Мигово

Бронд

Один из трендовых вариантов окрашивания в 2024 году – бронд. Брондирование подразумевает мягкое сочетание мелирования и колорирования, цель которого – добиться эффекта естественных цветовых переливов. 

Бронд выглядит в меру контрастно, особенно на темных волосах. Брюнеткам и шатенкам эта техника придает особую изюминку, яркий акцент. Русые волосы брондирование оживляет, делает более «интересными», придает прическе динамику и объем. Ключевые оттенки бронда включают в себя широкий диапазон от шоколадно-кофейного до теплого золотистого блонда.

Русые оттенки волос

Тем, кому по душе естественность, модные тенденции 2024 предлагают разнообразные вариации русых оттенков. Девушкам с холодным цветотипом стоит присмотреться к пепельно-русому и платиново-русому. 

Если русый – ваш родной цвет, вы можете разбавить его прядями светлых оттенков, использовав такие виды окрашивания, как балаяж, шатуш, омбре, бейбилайтс. На русых волосах прекрасно смотрится эффект выгоревших волос – такой вариант просто идеальный выбор на лето. 

Акции
Пилинг и дермаштамп Dr. Pen для лица в «SunShine»
Киев, Победы проспект, 121А
-50%
1000 грн
599.0 грн
Скидка на PRX-пилинг с маской в кабинете А.Антонюк
Киев, Маршала Тимошенко улица, 15Г
-0%
0 грн
299.0 грн
Показать все
73 акций

Креативное цветное окрашивание

Если вам нравится все необычное, молодежное, то самое время обратить внимание на трендовые цветные покраски. Последние новинки сезона 2024 – это яркие, сочные цвета, которые подходят для любого времени года, но лучше всего для весны и лета. А если за окном зима, разноцветные пряди поднимут настроение и отвлекут от серости за окном. 

Цветные краски будут хорошо смотреться и на брюнетке, и на рыжей, и на локонах блондинки. Стильное крутое окрашивание в ярких тонах хорошо ложится на средние и короткие необычные стрижки, классно сочетается с челкой любой длины. Идеи, как модно покрасить волосы в креативные оттенки, есть самые разные и интересные: можно сделать полное тонирование на всю длину, мелирование одним, двумя или больше цветами, или же покрасить только кончики или корни. 

Какие крутые тренды яркого цветного окрашивания в 2024: ярко-зеленый цвет, или салатовый, фиолетовый и лиловый (особенно хорошо смотрится в компании модного платинового блонда), розовый, оранжевый и синий

Акции
Ламинирование бровей в «Flamingo beauty studio»
Киев, Героев полка Азов улица, 32
-50%
400 грн
229.0 грн
Ламинирование бровей в «Haimanova Browmaster»
Киев, Бассейная улица, 9А
-49%
500 грн
299.0 грн
Показать все
13 акций

Читайте также:
🔷 Актуальные тренды макияжа
🔶 Что посмотреть в кино: лучшие новинки
🔷 Модные идеи французского маникюра
🔶 Как быстро похудеть без вреда для здоровья
🔷 Увлекательный отдых на курорте Буковель

А какие варианты и техники покрасок предпочитаете вы? Какое окрашивание – самое идеальное для вас? Делитесь в комментариях, что думаете про новые тренды и какие цвета готовы попробовать уже сейчас.

5 комментариев
  • Света

    Класс, уже думаю над этим как выглядеть этим летом, все варианты описанные в этой статье очень крутые, но признаюсь сложно подобрать что-то одно, все стили яркие и по своему богаты. Вообщем нужно смотреть по настроению, хотя думаю каждый вид окрашивания здесь никогда не даст скучать и все только будут дарить комплименты. Вообщем летом хочется блестеть и переливаться как бабочка, нужно подумать на стилем из данной статьи.

  • Віра

    Коли в мене було різнокольорове волосся, це ще ввжалось чимось диким та вичурним. Навіть “клоунським” називали, бо наші люди як дикі і в голові стереотипи! Нарешті до цього дойшла мода і тепер тебе вже скоріш назвуть ” хіпстером” чи ото ” сучасним”. аніж будуть глузувати як ще було років з 7 назад

  • Marina SonShain19

    Мне по душе такие яркие идеи как в этом блоге. Особенно я просто млею от блонд с голубыми прядями, вот тут как раз и нашла, хочеться попробовать данный вариант – истинно холодный, зимний и магический.

    • Наталья Авдеева

      круто, не забудьте, что на Покупоне вас ждут профессиональные колористы и лучшие цены на сложные окрашивания

  • Даша

    Вообще омбре уже довольно давно в моде, особенно разноцветное окрашивание. Очень классные эффекты и результаты от окрашивания. Есть желание и на себе испытать, но жалко волосы портить краской.

Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *